профилактика

Сообщений: 18
Гость
можно ли использовать Вермокс для профилактики?
Марина Чумак
Да, Вы можете использовать Вермокс для профилактики гельминтных инвазий. Для этих целей достаточно приема 1 таблетки однократно.
Гость
Профилактика паразитов у детей
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Хочу провести профилактику всей семьи от паразитов. Всегда брала Вермокс - деткам суспензию, мне с мужем таблетки. Каждые пол года так делаем. Пили три дня утром и вечером по одной таблетке, а через две недели опять повторяли прием. Не слишком ли это большая доза, можно ли так принимать этот препарат? У меня трое деток - 5,5 лет, 3,5 года и малыш 1 год. В анотации написано что детям до 2 лет противопоказан Вермокс. Можно ли дать Вермокс малышу, если "да", то в какой дозировке, если "нет", то каким препаратом можно заменить? Большое спасибо Ждем вашей консультации. Екатерина
Марина Чумак
Для детей старше 2-х лет и взрослых проводимая Вами терапия допускается и вполне рациональна, а для малыша подойдет Вормил или Зентел суспензия 5 мл однократно.
Гость
Вермокс - прием препарата
Добрый день! Не могу найти в интернете информацию о том, как принимать препарат Вермокс - утром натощак? Или можно после завтрака? Спасибо Н
Марина Чумак
При применении Вермокса не требуется соблюдения диеты или ограничений в пище, поэтому принимать препарат Вы можете после еды.
Гость
можно ли пить вермокс во время гриппа?
можно ли пить вермокс ребенку во время гриппа
Марина Чумак
Я бы Вам порекомендовала провести профилактику гельминтоза после полного выздоровления. Вермокс может взаимодействовать с некоторыми препаратами, которые Вы принимаете для лечения гриппа, что может повысить токсичность медикаментозной терапии и усугубить течение основного заболевания.
Гость
аскариды
\\\\\ребенку 2,5 года подозреваю глисты, анализы ничего не выявили, купила вермокс, написано принимать по 100 мг 2 раза в день 3 дня подряд. А ребенку 2,5 года не большая доза?
Марина Чумак
Приведенные Вами дозировки не завышены. Ребенку старше 2-х лет при аскаридозе необходимо принимать по 1 табл 2 раза в день в течение 3-х дней.
Гость
о вермокс
моему сыну 2,5 года его безпокоит зудь анальном отверстии,особенно ночью: ходит в садик теперь что хочу спросить могу ли дать ему "вермокс" и дозировка
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Не нужно заниматься самолечением. Обратитесь к врачу, сдайте сначала анализы. В зависимости от этого врач назначит нужное лечение. После лечения нужно сдать повторный анализ, чтобы убедиться в эффективности проведенного лечения. Самолечение может быть небезопасно для Вашего ребенка, т. к. подобные препараты являются токсическими ядами и имеют много побочных эффектов.
Гость
вермокс от глистов
Как принять до еды или после еды ребенку три годика для профилактики
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Препарат можно дать во время или после еды.
Гость
вермокс
Здравствуйте!подскажите пожалуйста можно ли принимать ребёнку в возрасте2лет препарат вермокс?заранее спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Препарат "Вермокс" противопоказан детям до 2-х лет. Детям старше этого возраста препарат можно применять только по назначению врача.
Гость
глисти
у меня дьогаеться глаз поможет ли вермокс от глазних глистов и скоко его надо випить
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Видов гельминтов, которые поражают глаз, много, поэтому, Вам нужно сначала сходить к врачу для личного осмотра и сдачи анализов. Только после этого врач может назначит необходимое лечение, в зависимости от вида возбудителя. Не занимайтесь самолечением!

Добавить комментарий