Креон

Сообщений: 28
Гость
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли делить содержание капсулы Креона на несколько приемов или нужно каждый раз использовать новую капсулу, ребенку 10 мес и назначено 1/4 капсулы 3 раза в день? Можно ли рассыпать сразу 1 капсулу на 4 части в ранее опустошенные капсулы от Креона (чтобы контролировать дозировку препарата, когда его будет давать няня)?
Марина Чумак
Нет необходимости начинать новую капсулу каждый раз. Креон можно делить как вам будет удобно и помещать в пустые капсулы для удобства дозирования и хранения препарата.
Гость
Применение препарата " КРЕОН "
Добрый день! Подскажите как мне применять препарат " КРЕОН ",какая дозировка и время применения! У меня панкреатит и вообще в желудке происходят какие-то бурлящие процессы с выделением газов ввиде отрыжки,что давят на диафрагму и мне бывает тяжело дышать, ощущение неполного вдоха.
Марина Чумак
Дозировка и длительность применения определяется гастроэнтерологом индивидуально и зависит от степени нарушений пищеварения и веса пациента. Как правило, для взрослого - это Креон 25000. Капсулу необходимо глотать целиком, не разжевывая во время еды 3 раза в сутки.
Гость
Креон при обострении хронического гастродуоденита целесообразен?
Здравствуйте! У меня начинается обострение хронического гастродуоденита. Кроме боли есть еще и ряд неприятных ощущений в области кишечника. Можно ли мне сейчас принимать Креон? Опыт приема Креона есть, результат был вполне позитивным. Кроме нош-пы никаких других препаратов не принимала. К врачу попаду явно не раньше, чем через неделю, если подскажите еще что-то обезболивающее в моей ситуации - буду благодарна. Заранее благодарю
Марина Чумак
Да, целесообразен. Ферментные препараты используются в комплексном лечении хронического гастродуоденита, поэтому Вы можете его принимать. Также можно дополнительно принимать ингибиторы протонной помпы (Омепразол, Пантопразол, Ланзопразол, Рабепразол и т.д.), гастропротекторы (Де-нол), спазмолитики (Метеоспазмил, Риабал).
Гость
Креон после опреции на кишечнике
Скажите пожалуйста, можно ли употреблять креон после операции по устранению кишечной непроходимости, также был удален свищ и желчный пузырь, после операции нарушилась моторика кишечник ( нет потуг) , появились запоры. Если да, то какой?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Креон-ферментный препарат, дозу которого должен подобрать только врач, исходя из Ваших анализов. Если будете сами принимать, без консультации врача, можете навредить работе поджелудочной железы, а в результате и всего ЖКТ.
Гость
КРЕОН 10 000 РЕБЕНКУ 2 ГОДА
Здравствуйте. сегодня приписали креон 10 000, ребенку 2 годика, после легкой формы отравления. но как правельно принимать не обяснили. подскажите пожалуйта. за ранее спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Доза подбирается индивидуально врачом. Если нет возможности связаться с доктором, можно давать по половине капсулы 3 раза в день.
Гость
По поводу приема Криона ребенку 7 лет и взятие анализов
Добрый день! Подскажите пожалуйста по поводу приема Криона ребенком 7 лет, после сильного расстройства желудка и лечения Сиропом Нифуроксазид, Смекта. Через несколько дней начались проблемы с пищеварением - рвота, тяжесть в животе. Все вышеописанные болезни протекали без температура. Будем сдавать анализ через 4 дня перед посещением гастроентеролога - общий анализ крови, мочи, кал на яйцеглист и каппрограмму. Сейчас нам доктор сказал принимать Крион - подскажитене поменяется ли картина анализов после приема лекарства и особенно каппрограмма. И также уточните пожалуйста дозировку приема препарата - ребенок 7 лет вес 21кг.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
После приема "Креона" может улучшиться ферментативная активность и переваривающая способность желудка, кишечника, поджелудочной железы, а также эвакуаторная функция желудка и кишечника. За счет этого снимется и воспаление. Вашему ребенку нужно принимать по 1 капсуле "Креона 10000" с каждым приемом пищи. Рекомендуется принимать 1/3 или 1/2 разовой дозы в начале еды, остальную часть — во время еды.
Гость
аналоговые препараты
добрый день!ребенку 1,3 года,прописали креон 10000,но в данный момент,после больницы семья испытывает финансовые трудности,можно ли заменить его на более доступный препарат?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Аналогами "Креона" являются: "Мезим", "Фестал","Пангрол", "Панкреазим", "Панкреатин", "Панзинорм", "Пензистал", "Фестал". По поводу замены нужно поговорить с лечащим врачом.
Гость
Креон ребенку.
Какая схема приема приема Креона ребенку 7 лет?Cgfcb,j
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Суточная доза "Креона" для детей рассчитывается по схеме 10 000 ЕД на килограмм массы тела. Это должен сделать врач индивидуально для каждого ребенка в зависимости от заболевания.
Гость
Поджелудочная железа
Можно ли принимать просроченный(1 год)препарат креон 10000?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вообще - то, не рекомендуется. Но можете попробовать, если не будет никаких нежелательных эффектов
Гость
Панзинорм или Креон?
Здравствуйте. Врач пропасала ребенку Креон 10000. Можно ли заменить препаратом Панзинорм 10000? Какие существуют отличия между этими препаратами?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Препараты отличаются по количеству ферментов амилазы и протеазы, которых в "Креоне" больше. Поэтому самостоятельно проводить замену не следует, это может сказаться на эффективности лечения.
Гость
креон
Почему покалывает в печени после приема креона?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Креон" - ферментный препарат, который оказывает влияние на всю пищеварительную систему, в том числе. может способствовать усилению оттока желчи из желчного пузыря. Если боли сильные, обратитесь к врачу и сделайте снимок, возможно, у Вас желчном пузыре песок или камешки.
Гость
Креон
Скажите может ли изменятся цвет стула и его консистенция при приеме Креона. Ребёнок 4 год врач прописала креон 1 капсула на сутки - цвет стула стал очень светлый.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, при приеме ферментных препаратов скорость эвакуации кишечного содержимого увеличивается, поэтому кал может быть более светлым и менее густым. Вы можете обратиться к лечащему врачу для консультации и возможного уменьшения дозировки "Креона".
Гость
Креон при груд. Вскармливании, у мамы синдром Жилбера
Подскажите, пож., можно ли мне принимать креон, если я кормлю грудью малышку, которой только 25 дней, у меня синдром Жилбера. У нас скорее всего начались колики уже и поможет ли это малышке при коликах? Или только снимет часть моей желтушности? Заранее благодарю за помощь
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Креон" при лактации можно принимать только по назначению врача. Также для очистки организма можно принимать "Энтеросгель" по 1 столовой ложке 3 раза в сутки между приемами пищи. Ребенку от колик прием Вами "Креона" вряд ли поможет. Это ферментный препарат, который действует только в Вашем ЖКТ. Обратитесь по этому поводу к своему педиатру. Врач может назначить ребенку "Боботик", "Эспумизан". "Укропную воду".
Гость
Креон
Здравствуйте. Подскажите дозировку Креон 10000 для ребёнка 4 лет, вес 21-22 кг. Повысился ацетон, а расписанная врачом дозировка для таких случаев в карточке, а карточка в больнице. Поехать нет возможности.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Обычно в таких случаях назначают по 1\3 капсуле 3 раза в день. Курс приема - 6 дней. Конечно, желательно, все же проконсультироваться с лечащим врачом.

Добавить комментарий