Применяется ли солкосерил при лечении

Сообщений: 50
Гость
посттромбофлебитического синдрома нижних конечностей 2-3 степени,и венозной недостаточности....?
Марина Чумак
Да, в комплексном лечении посттромбофлебитического синдрома может применяться Солкосерил.
Гость
применение солкосерила в нейрохирургии
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,более 10 лет назад,будучи врачом приемного отделения ППХи Т,в разговоре с представителем Фарм.компании Мефа,узнал исторический факт по разделению сфер разделения рынка с компанией Никомед, в частности по применению солкосерила( оригинал) и актовегина(дженерик) ,но, не как двойника, а как в разных сферах действия.Правда ли?,или секрет фирмы! Хотя любому думающему понятно ,действующее в-во одно и тоже,а применение разное, или все таки что-то разное?
Людмила Суворова
Добрый день! извините, у меня нет такой информации.
Гость
солкосерил 5мл
подскажите пожалуйста,мне приписали солкосерил внутривенно,но в инструкции пишут что внутривенно принимают капельным путём.Можно ли и инекцию внутривенную делать.За ранее спасибо!
Марина Чумак
Солкосерил можно вводить как в виде инъекций, так и инфузий. Раствор для инъекций рекомендуют применять в разведении не менее, чем 1:1 с раствором натрия хлорида 0,9% или глюкозы 5%. В/в инъекцию необходимо проводить медленно на протяжении 2 минут, чтобы снизить возможность быстрого введения калия.
Гость
вопрос
Здравствуйте, в интернете прочитала что Солкосерил мазь можно применять от растяжек на груди - это правда ?
Марина Чумак
Конечно, Солкосерил можно использовать при растяжках. Депротеинизированный гемодериват из крови телят способствует регенерации и репарации тканей, повышает синтез коллагена, оказывает защитное действие для тканей, страдающих недостатком питания.
Гость
Можно ли?
Можно ли употреблять лёгкие спиртные напитки (шампанское, коктейли) во время лечения солкосерилом? Доза лечения по 2 мг ежедневно внутримышечно.
Марина Чумак
Для достижения максимального терапевтического эффекта во время терапии Солкосерилом лучше отказаться от приема любых алкогольных напитков. В случае, если это сделать невозможно, выдержите 3-часовой интервал между лекарственным препаратом и алкоголем.
Гость
солкосерил желе
здравствуйте, мне назначили солкосерил желе закладывать в глаз, у меня после травмы не смыкается глаз и нет слезы, глаз сохнет, я капала афтогель, но он перестал помогать и врач назначила мне солкосерил желе, я прочитала,что это лекарство вызывает жжение! и я не знаю что делать?глаз и так красный и раздраженный! не будет ли мне хуже?он же сохнет и мне надо предохранять его от пересыхания. спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
В любом случае, нужно попробовать. Возможно, чувства жжения и не будет. Попробуйте для начала нанести небольшое количество геля.
Гость
Солкосерил и заеда
Здравствуйте скажите можно ли применить солкосерил при лечении для быстрого заживления трещины в уголке рта спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, можно. Но нужно понимать, что появление заедов имеет какую-то причину. Поэтому, конечно, желательно обратиться к врачу, возможно, нужно будет пропить дополнительно витамины, пробиотики или что-то еще.
Гость
Солкосерил гель
Здравствуйте! У моей мамы буллезная кератопатия после энуклеации хрусталика по поводу катаракты. Назначена линза на глаз для восстановления роговицы.Можно ли с линзой применять солокосерил гель?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Солкосерил" гель применяется для сокращения сроков адаптации к жестким и мягким контактным линзам и улучшения их переносимости. Желательно предварительно посоветоваться с лечащим врачом.
Гость
применение лекарства
Прошу Вас подсказать применяется ли солкосерил при лечении язвы желудка?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, применяется, т. к. препарат способствует регенерации тканей. Обычно назначается месячный курс уколов. Предварительно нужно проконсультироваться с лечащим врачом.
Гость
солкосерил
если положительный опыт применения сокасерила влечение обструктивного бронхита хобла снятия воспления идруги положительные результаты спасибо если можно птшите на мыло kvz_@mail.ru
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
К сожалению, я не нашла таких данных.
Гость
солкосерил
Делают ли электрофорез с солкосерилом?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
В дерматологии для ультрафонофореза используется мазь "Солкосерил". http://www.rusvrach.ru/articles/derm/2012/Derm_02_2012_Kruglova.pdf.
Гость
ушибы
Добрый вечер! Можно ли применять солоксерил детям от 2-х лет?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Какой именно препарат Вы хотите использовать для ребенка? "Солкосерил" раствор для инъекций не используют детям до 18 лет. Остальные виды (мазь, гель, дентальный гель) детям можно использовать только по назначению врача.
Гость
солкосерил
Здравствуйте. Уточните пожалуйста сколько мл раствора солкосерила можно растворять в 200-250 мл изотон. р-ра? Потому как не совсем понятно по тексту : Внутривенно назначают в виде обычных инъекций (1-2 ампулы) или капельно (3-5 ампул в 250 мл 5% раствора глюкозы или изотонического раствора натрия хлорида). Препарат можно вводить также капельно внутриартериально (3-5 ампул в 500 мл 5% раствора глюкозы или изотонического раствора натрия хлорида). Ведь ампулы выпускаются от 2-10 мл . Соответственно 3-5 ампул , сколько мл? Спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. В 200 -250 мл изотонического раствора можно добавлять 20, 10, 5, 2 мл раствора "Солкосерила". Точное количество данного препарата назначает лечащий врач, в зависимости от диагноза и тяжести процесса. Какой у Вас диагноз?
Гость
Солкосерил
Сколько мне необходимо купить ампул препарата для поучения 10% раствора 250 мг. для десяти капельниц. gera2707@rambler.ru
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если Вам назначено 250 мг солкосерила, то примерно это количество находится в одной ампуле 5 мл. Значит нужно купить 10 ампул по 5 мл. Что такое 10% раствор? Существует еще раствор "Солкосерил" для инфузий, 1 мл которого (в изотоническом растворе натрия хлорида) содержит 8,5 мг солкосерила. Выпускается во флаконах по 250 мл, в коробке 1 флакон. Вам нужно уточнить назначение у лечащего врача.
Гость
солкосерил
назначают ли солкосерил внутривенно при гастрите?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, конечно. Препарат способствует снятию воспалительного процесса, поэтому может назначаться для лечения гастрита в виде внутривенного введения.
Гость
Солкосерил
Возможно ли лечение варикоза вен - желе солкосерил ??

Страницы

Добавить комментарий