верошпирон

Сообщений: 10
Гость
плохо помагает от отека живота, что делать.
Марина Чумак
Выход только один - обратиться в больницу. В данной ситуации самолечение, простите, может навредить вашему здоровью.
Гость
Верошпирон
Верошпирон,можно ли в спорте применять?
Марина Чумак
Диуретики (в том числе, верошпирон) относятся к допинговым препаратам, поэтому в профессиональном спорте ни во время тренировок, ни во время соревнований применяться не должны.
Гость
Верошпирон
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в чем отличие таблеток от капсул Верошпирон? Я вижу разницу только в дозе действующего вещества. Есть еще отличия? Заранее спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Таблетки и капсулы отличаются также составом вспомогательных веществ. Капсулы содержат вспомогательные вещества: натрия лаурилсульфат, магния стеарат, крахмал кукурузный, лактозы моногидрат. Таблетки содержат вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, тальк, крахмал кукурузный, лактозы моногидрат.
Гость
Верошпирон
Если сошли отеки ,и я принимала препарат 5 дней,мне можно прекратить приём?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам с какой целью и какой курс лечения был назначен?? Нужно проконсльтироваться с лечащим врачом, возможно, для дальнейшего лечения будет назначена поддерживающая терапия небольшими дозировками этого препарата. Не занимайтесь самолечением, это может привести к ухудшению состояния.
Гость
побочные явления
Здравствуйте! Почему верошпирон вызывает судороги мышц?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Судороги в мышцах могут возникать из - за нарушения электролитного баланса в организме. "Верошпирон" как раз и меняет электролитный обмен, увеличивая выведение ионов натрия, хлора и воды с мочой и уменьшая выведение ионов калия и мочевины. Также препарат снижает кислотность мочи. Все это и может привести к возникновению судорог в мышцах.

Добавить комментарий