Антибактериальные препараты для беременных

Сообщений: 6
Гость
Моей беременной жене (5-6 недель) стоматолог во время лечения зуба назначил Бисептол. Хотя в противопоказаниях данного лекарственного средства прописана беременность. Какими другими лекарствами, препаратами можно заменить этот антибиотик ??? Заранее спасибо за совет.
Марина Чумак
Бисептол противопоказан во время беременности и лактации. В качестве антибиотика беременным женщинам можно использовать Ровамицин 3 млн. по 1 табл. 2 раза в сутки. Не занимайтесь самолечением, согласуйте этот вопрос с врачом.
Зубрева Ксения
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.У меня 20 недель беременности.Наколола палец,резали.Врач приписал перевязки с диоксидином.Купила,принесла домой,сделала 3 перевязки,а потом прочитала что противопоказания для этого лекарства-это беременност,т.к.вызывает различные пороки у плода,что мне делать,чем можно заменить диоксидин без вреда для ребенка?С врачом советоваться бесполезно,это деревня,он считает что знает больше всех и чтобы мы не указывали ему,а я очень боюсь за ребенка.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Попробуйте перевязки с масляным раствором "Хлорофиллипта" или "мазью "Вишневского".
Володя
моя девушка принимала бисептол, сделала тест на беременность и он оказался положительним. ето может бить побочний ефект приема даного препарата?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если девушка принимала оральные контрацептивы совместно с препаратом "Бисептол, тогда это могло произойти, т. к. препарат "Бисептол" снижает контрацептивный эффект гормональных таблеток для предупреждения беременности, так называемых оральных контрацептивов.

Добавить комментарий