взаимодействие.......... церебрум

Сообщений: 30
Гость
здравствуйте на данный момент я принимаю несколько препаратов и не знаю как скажется еще и церебрум хотя с него я себя лучше чувствую обычно..... я сейчас пью дюфастон ... стелла...... карбамазепин...скажите могу я церебрум добавить?
Марина Чумак
Вы можете добавить Церебрум композитум. Меня беспокоит другое взаимодействие в Вашей схеме - Карбамазепин снижает активность Дюфастона, поэтому необходимо проконсультироваться с врачом по поводу возможной отмены карбамазепина на время лечения Дюфастоном и Стеллой или его замены.
Гость
ПРОСТАТА
зДРАСТИ! ЕСЛИ ЕСТЬ ЗАБОЛЕВАНИЕ ПРОСТАТЫ И РАЗВИТИЕ ОПУХОЛИ.МОЖНО ПРИМЕНЯТЬ ЦЕРЕБРУМ КОМПОСИТУМ?
Марина Чумак
У гомеопатического препарата "Церебрум композитум" (Heel, Германия) нет противопоказаний, но при наличии онкологического заболевания необходимо перед приемом любого препарата консультироваться с лечащим врачом.
Гость
прием препарата церебрум композитум
Принимала препарат 1 раз в три дня (уколола 3 раза.) Стало хуже. Это возможно обострение или просто совпадение
Людмила Суворова
Добрый день, Церебрум композитум обычно хорошо переносится, в редких случаях возможно развитие аллергических реакций. Иногда, как в вашем случае, возможно обострение имеющихся симптомов (первичное ухудшение) в таком случае необходимо прервать прием препарата и сообщить об этом лечащему врачу.
Гость
церебрум композитум детям
моему сыну 11 лет, ему назначили комплексное лечение(ВСД,ЗРР),которое начинается с препарата церебрум композитум, можно ли его применять детям и чего при этом опасаться?
Марина Чумак
Церебрум композитум может назначаться детям с рождения. Среди побочных эффектов зарегистрированы местные аллергические проявления на коже, что требует отмены препарата.
Гость
Имеет ли смысл применять церебрум композитум при аутическом синдроме стереотипии?
Имеет ли смысл применять церебрум композитум при аутическом синдроме стереотипии?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Церебрум композитум" - это гомеопатический препарат, который относится к биологическим регуляторам метаболических процессов в центральной нервной системе. Поэтому, конечно, стоит его применять при данном заболевании после консультации с врачом.
Гость
хочу купить Церебрум композитум
не подскажите где в киеве я могу купить Церебрум композитум?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
[url]http://medbrowse.com.ua/cerebrum-kompozitum_11130-cena/ukraina[/url]
Гость
замена препарата
Добрый день! Скажите пожалуйста препарата церебрум-композитиум нет в продаже (профилактически по назначению врача прокалывала его 5 лет после микро-инсульта)каким препаратом его можно заменить?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Точного аналога этого препарата нет. Поэтому, Вам нужно обратиться к врачу для подбора нового препарата. Не занимайтесь самолечением, это может быть небезопасно.
Гость
Препарат
Здравствуйте, у меня важный вопрос по гомеопатическому препарату Церебрум композитум Н. Приобрели для применения ребенку 2,5 лет, т.к. в инструкции в сети интернет прочли, что "Детям от 1 до 3 лет обычно назначают от 1/6 до 1/4 объема ампулы", однако, прочитав инструкцию непосредственно из коробки данного препарата, оказалось, что про пероральный приём ничего не сказано. Подскажите пожалуйста, почему инструкции к данному препарату различны? В 50 % из них написано, что применяют у детей, у остальных - что противопоказан детям до 18 лет в связи с недостаточностью клинических данных. Помогите пож-та разобраться!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
http://www.heel.ua/preparaty-heel/preparaty/cerebrum-kompozitum-n/ Это официальный сайт компании Хеель, там написано, что препарат можно использовать даже детям до года. Отличительной особенностью гомеопатических препаратов является то, что почти все они могут использоваться детям с самого рождения. Почему такие разночтения на сайтах, я не могу сказать, этот вопрос надо задавать непосредственно на сайтах. В следующий раз просто ищите инструкции препаратов на официальных сайтах фирм-производителей.
Гость
церебрум композитум
Как влиет применение препарата перорально в отличии от уколов? Что означает приписка NM?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Церебрум композитум" выпускается только в ампулах. Оригинальное название - CEREBRUM COMPOSITUM H. Буква Н обозначает сокращенное название фирмы - производителя - Heel.
Гость
доза
Хочу сыну дать церебрум,в какой дозе можно его применять при в/м введений?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Дозировка зависит от возраста ребенка. Детям с 1 года до 3 лет назначают, как правило, от 1/6 до 1/4 ампулы, детям от 3 до 6 лет от 1/3 до 1/2 ампулы, детям старше 6 лет по 1 ампуле 1-2 раза в неделю. Также препарат можно использовать для питья. Для этого содержимое ампулы растворяют в 50 мл воды и выпивают в течение дня. При разведении нужно учитывать возрастную дозировку.
Гость
Хранение разведенного с водой раствора церебрума композ.
Добрый день, вопрос по хранению готового раствора. Врач назначил прием лекарства в питьевой форме (5 дней пить, 2 перерыв), развести 1 ампулу с 48 мл воды и принимать по 10 мл 1 раз в теч.5 дней .Сказала, что раствор готовый хранить 5 дней при комнат.температуре. А фармацевт в аптеке говорит, что хранить в холодильнике. Пожалуйста, проясните ситуацию.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Конечно, разведенный раствор лучше хранить в холодильнике, т. к. за 5 дней хранения при комнатной температуре в разведенном растворе могут начаться размножаться патогенные микроорганизмы. В холодильнике этот процесс будет замедлен.
Гость
Cerebrum compositum и алкоголь
Можно ли не в день укола принимать алкоголь? Врач прописал укол через 3 дня на четвёртый. Если я после укола на 2-3 день приму немного алкоголя, то разрешено ли это
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, на время лечения препаратом "Церебрум композитум" алкоголь употреблять противопоказано.
Гость
Церебрум композитум Н
Может ли укол 1 ампулы Церебрум композитум Н вызвать сильное головокружение ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Что Вы лечите этим препаратом? В принципе, "Церебрум композитум" в начале лечения может обострять имеющиеся проблемы с сосудами, именно поэтому, скорее всего, и возникло головокружение. Вам нужно обсудить это с лечащим врачом.
Гость
Церебрум композитум
И еще по поводу того, что врач назначил колоть через день 5 уколов всего. Я читала, что в неделю 1раз или 2 колится. Не слишком ли это часто?И аж 5 раз?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Колоть через день "Церебрум композитум" можно ( в инструкции написано 1 - 3 раза в неделю, если 3 раза в неделю, получается через день). Курс лечения может составлять 5 или 10 уколов, в зависимости от состояния.
Лена
Церебрум композитум
Здравствуйте, ребенку 5мес. (синдром ликворных нарушений) назначил невролог 1р в неделю 1,5 мл. укол + верошпирон 1/3 таб 1раз ч/день + ценнаризин 1/4 таб 2р в день, не много ли это и можно ли совмещать, также пишут в инструкции в случае, возможно обострение имеющихся симптомов (первичное ухудшение), как же такой маленький ребенок скажет, что ему плохо или хорошо. Результаты лечения мы видим только после НСГ. Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
церебрум композитум
Здравствуйте, Лена. Ухудшение состояние Вы можете заметить по поведению ребенка. Вы же знаете, как он обычно себя ведет. Если что-то изменится (ребенок будет больше плакать, необоснованно капризничать или вести себя не так, как обычно), значит, можно предположить, что это ухудшение от приема препарата. Данные препараты можно принимать совместно по назначению врача.

Добавить комментарий