Побочный эффект после приема дистрептазы

Сообщений: 8
Гость
Подскажите пожалуйста,у меня эрозия шейки матки,прописали комплекс препаратов,в том числе и дистрептазу,на утро встала и на прокладке розоватые выделения(с небольшими примесями крови).В побочных действиях дистрептазы,прочитала возможность кровотечения!Вот и хочу узнать нормально ли это с моей болезнью или начинать паниковать?!Буду благодарна за скорый ответ!
Марина Чумак
Действительно, дистрептаза обладает свойством растворять сгустки крови, массы нуклеопротеинов, гноя, мертвых клеток и часто после применения вышеперечисленных суппозиторий наблюдается такой побочный эффект как кровотечения. Если обильность кровянистых выделений будет увеличиваться, то необходимо будет обратиться к гинекологу.
Гулжа
Здравствуйте. У меня точно так же только вместе сгусток выделений боли низ живота в пояснице. Боли тянущие вниз. Подскажите пожалуйста
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Гулжа. Такая реакция на препарат может говорить о том, что "Дистрептаза" действует, а боли - это реакция организма при отторжении сгустков и других выделений . Если боли будут усиливаться, придется сходить к врачу для осмотра и консультации.
Наталия Савина
Здравствуйте. Скажите, а при небольших кровянистых выделениях продолжать применять свечи диспретаза или отменить?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Наталия. Вам стоит посетить своего врача для осмотра и консультации, после чего врач примет решение о продолжении лечения или его прекращении.
Наталия Савина
К врачу записана на четверг, раньше не получится попасть. Поэтому и стоит вопрос продолжать или нет, осталось только 3 свечи.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Наталия. Лично я думаю, что лучше прекратить лечение этим препаратом до осмотра у врача, т. к. он может вызвать кровотечение.

Добавить комментарий