Сумамед

Сообщений: 84
Гость
Добрый день. Ребенку 4,5 года , диагноз - ангина. Врач назначил СУМАМЕД СУСПЕНЗИЯ ФОРТЕ 5 мл 1 раз в день. Можно ли заменить ее на АЗИТРОМИЦИН табл. 0,25 г ?
Марина Чумак
Здравствуйте. Да, если Ваш ребенок нормально воспринимает таблетки, то Вы можете заменить Сумамед суспензию на аналогичный более доступный препарат с тем же действующим веществом в соответствующей дозировке, к примеру: Азитромицин, Азицин, Азитрокс, Азитро и т.д.
Гость
здравствуйте подскажите пожалуйста правильно ли я развела суспензию.Врач выписала моему ребёнку антибиотик сумамед,в инструкции написано во флакон содержащий 17г порошка,вносят 12мл воды-объём полученной суспензии-23 мл. На коробочке написано Порошок для приготовления суспензии для приёма внутрь 100мг,.-5мл. Я залила воды 12 мл,но на бутылочке есть риска,полученная консистенция до неё не доходит,про риску в инструкции ничего не сказано.Теперь я переживаю
Марина Чумак
Вы правильно приготовили суспензию так как следовали рекомендациям, изложенным в инструкции к применению препарата "Сумамед". Ваши переживания беспочвенны.
Гость
Ребёнку с весом 15 кг назначили сумамед форте в дозе 3,5 мл, т.е. 150 мг. Я разбавила как написано в инструкции, добавила 8 мл. воды. Уже пропили 3 дня . А осталось в бутылочке совсем мало. Почему? После разбовления должно было получиться 20 мл, а у нас получилось около 15 мл. Я получается превысила дозировку? Вместо 150 довала 200 мг. Что теперь мне делать? почему в инструкции написано 8 мл воды, а во всём интеренете 12 мл.???? Подскажите пожалуйста???????????? Как всё же правильно разбавлять???? Спасибо!
Марина Чумак
Вы правильно развели препарат. Для приготовления суспензии Сумамед необходимо взять 12 мл воды, а для разведения флакона Сумамед форте в емкость необходимо внести именно 8 мл прокипяченной воды. Согласно инструкции к применению Сумамед форте 200 мг / 5 мл - Для приготовления 15 мл суспензии (номинальный объем) необходимо во флакон, содержащий 800 мг азитромицина, добавить 8 мл воды (фактический объем - 20 мл). В каждом флаконе должно содержаться суспензии на 5 мл больше курсовой дозы для более полного извлечения препарата из флакона.
Гость
Ребенку выписали Сумаед 125, но не уточнили в таблетках или для приготовления суспензии, в аптеки были только таблетки. Можно ли Сумамед 125 №6 в таблетках ребенку 2-х лет? В какой дозировке? Целую таблетку или половину? Сколько таблетов к день?
Марина Чумак
Ваш педиатр имел ввиду, что в сутки необходимо принимать Сумамед 125 мг (1 табл.) 1 раз в день за 1 час до или через 2 часа после еды.
Гость
Здравствуйте. Вопрос такой. У меня выявлена чувствительность на эритромицин. Как сказал доктор, значит и все макролиды мне так же противопоказаны. Хотя раньше неоднократно принимала вильпрафен (тоже ведь макролид) и никаких реакций не было. Сейчас встал вопрос о приеме антибиотиков, скажите какова вероятность получить на сумамед анафилактический шок напримет, или отек Квинке.
Марина Чумак
Вероятность есть, поэтому лучше прислушаться к рекомендациям врача и ограничить применение макролидов.
Гость
У меня ангина, можно ли при приеме суммамеда принимать алкоголь
Марина Чумак
В период антибиотикотерапии запрещается употреблять алкогольсодержащие напитки ввиду повышения их гепатотоксичности и изменения фармакокинетики препарата.
Гость
Моей дочери 14 лет назначили сумамед, у него такие сильные побочные эффекты (сама принимала). Может для ребенка есть альтернативный препарат такого же спектра действия, но с меньшей вредностью.
Марина Чумак
Если вы о дисбактериозе, который может возникнуть после приема антибиотиков, то этого можно избежать принимая пробиотики (Бифи-форм, Линекс и т.д.). Главное, соблюдать 1,5-2-часовой интервал между Сумамедом и пробиотиком. И помните, что врач при подборе лекарственного средства руководствовался данными анамнеза заболевания, о которых я не имею понятия (по вашему сообщению нельзя догадаться о диагнозе и специализации врача). Мой вам совет - соблюдайте рекомендации специалиста и начните прием Сумамеда.
Гость
можно ли давать ребенку возрастом 5 лет, массой 24-25 кг?
Марина Чумак
Да, конечно. При весе 25 кг ребенку необходимо принимать по 1 табл. (250 мг) 1 раз в сутки 3-6 дней.
Гость
Я болею гриппом, сумамед поможет мне?
Марина Чумак
Если врач поставил Вам диагноз грипп, то Вам необходимы противовирусные препараты, а не антибиотики. Не занимайтесь самолечением, обратитесь к квалифицированному специалисту.
Гость
Skazite pozalysta s kakim preparatom nyzno prinimat symamed,chtobi bilo menshe pobochnih effektov dlja organizma rebenka 14 let,preparat bil vipisan dermatologom ot fyrynkylov ili chiri na vsem tele..?
Марина Чумак
Во время антибиотикотерапии желательно использовать пробиотики, которые могут предотвратить возникновение дисбактериоза (Бифи-форм, Латив-ратиофарм, Энтерожермина, Биогая, Лактовит форте и др.). Для повышения эффективности терапии важно соблюдать 1,5-2-часовой интервал между приемами Сумамеда и пробиотика.
Гость
Пдскажите дозировку Сумамед для девочки 14 лет. Спасибо
Марина Чумак
Дозировка Сумамеда для ребенка 14 лет составляет 500 мг 1 раз в сутки в течение 3-5 дней.
Гость
Можно ли сумамед принимать 10 дней.
Марина Чумак
Азитромицин (Сумамед) является одним из тех немногих антибиотиков, которые применяются непродолжительное время (от 3-х до 5 суток, максимум - 7 дней). Лишь в редких случаях при хронических инфекционно-воспалительных заболеваниях при неэффективности других антибиотиков требуется более длительное лечение.
Гость
Моему сыну 16 лет участковый педиатр назначила принимать самамед по 0.5 1р в день. Ребенок болеет редко (раз в год-два года). Кашель был сухой, в легких чисто, температура нормальная. врач-сосед рекомендовал мукалтин и пертуссин, чем впоследствии кашель и вылечили в течение недели. Но назначение участкового педиатра меня очень удивило. У меня и раньше были поводы не очень полагаться на ее компетентность. А ведь я вожу к этому врачу и младшего 6-летнего ребенка. Скажите, оправдано ли назначение такого сильного антибиодика при о.фарингите и ОРВИ
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Не могу критиковать врача, но,если можно обойтись без применения антибиотиков, то это правильное решение.
Гость
Не подскажете почему так сильно отличается цена у препаратов "Сумамед" и "Азитромицин"?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Сумамед" - это импортный препарат (Хорватия). "Азитромицин" - отечественный . "Сумамед" продается по цене страны-производителя + торговая наценка + дорожные расходы + растаможка. Уровень жизни в Хорватии, которая летом входит в Евросоюз, выше, чем в Украине, поэтому и цены у них европейские. Никто не будет покупать лекарства по европейским ценам и продавать их в Украине по нашим.
Гость
возможно ли использование сумамеда для ингаляций?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Для ингаляций используются летучие вещества, а "Сумамед" к таковым не относится. Как Вы себе это представляете?? "Сумамед" - это антибиотик, который разрушается под действием высокой температуры, поэтому даже если Вы и сделаете ингаляцию, никакого эффекта не будет.
Гость
Можно ли применять сумамед в паралельном применении с антибиотиком Бицилин 5?

Страницы

Добавить комментарий