Диферелин 3,75

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте! Мне поставили диагноз - фокальная сложная гиперплазия эндометрия без атипии, плюс плоскоклеточная метаплазия. Назначили уколы диферелина 3,75 на 6 мес, сказав при этом, что первый укол нужно делать в 1-й день месячных. Как только начало немножко "мазать", я тут же побежала в клинику и сделала укол. "Мазанье" прошло, настоящих месячных пока нет (сегодня второй день). Правильно ли я поступила, что пришла так рано? Или нужно было дождаться, пока месячные не придут по-настоящему? Не провалила ли я курс лечения? Заранее большое спасибо за ответ!
Марина Чумак
Конечно, лучше было бы, если бы менструальные выделения пошли обильно в первый день и вы смогли бы убедиться в начале менструации, инъекцию можно было бы сделать в течение первых пяти дней цикла. Однако и переживать так по этому поводу не нужно, это только второй день после начала "мазанья" и месячные могут еще начаться. Позвоните своему лечащему врачу для того, чтобы уточнить свои дальнейшие действия.
Ольга Бойко
Добрый день.У меня такой вопрос.Намечен крио протокол с блокадой.24 августа были месячные,13 сентября врач сказал сделать укол диферелина 3,75 и ждать месячных.Ну вот сегодня уже 2 октября,а их все нет.Пересадку намечали на 13-15 октября.А если месячных не будет,такое может быть?Сколько может быть задержка после этого укола?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При планировании беременности учитывают, что после отмены препарата у женщин восстанавливается функция яичников и через 57 дней после последнего укола "Диферелина" начинается овуляция. Первое менструальное кровотечение начинается через 69 дней после последнего укола (на 70 день).

Добавить комментарий