Метронидазол

Сообщений: 42
Гость
Подскажите при применении этого средства можно пить спиртное?
Марина Чумак
Метронидазол изменяет свое действие при приеме алкоголя, поэтому во время лечения Метронидазолом алкогольные напитки употреблять запрещается.
Гость
запой
можно ли метронидазолом вывести из запоя? На многих сайт пишут, что да, так ли это?
Марина Чумак
Я не рекомендую Вам самостоятельно в домашних условиях использовать многочисленные схемы выведения из запоя, размещенные в интернете. Многие из них просто абсурдны и опасны для Вашего здоровья. Подобной практикой может заниматься только опытный нарколог. Метронидазол может использоваться только в комплексной терапии алкоголизма и по назначению врача.
Гость
лямблии
Скажите пожалуйста, у меня нашли гиардия лямблии в кишечнике, поможет ли метронидазол избавиться от них?
Марина Чумак
Да, Метронидазол активен в отношении лямблий. Стандартная схема терапии для взрослого - табл. 0,25 г 2 раза в сутки в течение 5 дней.
Гость
метронидазол
Скажите пожалуйста можно ли принять сразу 10 таблеток. Плохой мазок.
Марина Чумак
Вам категорически нельзя этого делать, так как это может только усилить проявление побочных эффектов, но никак не ускорить процесс выздоровления. Метронидазол не рекомендуется принимать в дозировках более, чем по 0,4-0,5 г 3 раза в сутки. Длительность курса лечения гинеколог устанавливает индивидуально (7-14 дней).
Гость
метронизадол
для лечения зубной боли можно использовать метронизадол?
Марина Чумак
Нет, Метронидазол - антибактериальный препарат и не обладает анальгетическим эффектом. Обратитесь к стоматологу, не занимайтесь самолечением.
Гость
Здраствуйте!
У меня к вам такой вопрос. у моего ребенка 2 лет и она и она пока есть груд. я принимаю препарат метранидазол. я могу ее кормить грудью?
Гость
Метронидазол
Здраствуйте! У моего ребенка 2 лет. я пока ее кормлю грудю. япринимаю препарат метронидазол. я могу комит ее грудью?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, "Метронидазол" нельзя применять во время кормления грудью. Обратитесь к врачу по поводу замены препарата.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, Вы не можете принимать "Метронидазол" во время кормления грудью.
Гость
Прием метронидазола
Здравствуйте можно ли одновременно принимать метронидазол и наносить крем розацея спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, можно.
Гость
метронидазол
возможно ли лечение липтотрикса метронидазолом?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, возможно. Лептотрикс - это грибок, который лечат с помощью "Метронидазола", "Нистатина", "Клотримазола" в виде таблеток или мазей. Обычно грибок активизируется при пониженном иммунитете, поэтому, иногда достаточно принять курс витаминов и организм сам справится с этой проблемой. Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу для консультации и выбора необходимых препаратов.
Гость
различие между препаратами
Добрый день, обьясните мне пожалуйста в чем разница между Метронидазолом-здоровье 0,25 и Флагил 0,25 табл.? только страна производитель и цена?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, эти препараты являются аналогами, т. к. содержат одно и то же действующее вещество - метронидазол. Отличие только в стране - производителе и цене.
Гость
уточнение
Здравствуйте! у меня боли в правой стороне живота снизу, отдает в ногу. узел справа в паху в лимфатическом узле. узи внутренних органов в норме, полипы в желчном пузыре. со стороны гинекологии - все отлично. хотя локализация боли указывает именно на проблемы в этой области. скрытой крови в кале нет. грыжа позвоночника в районе поясницы. смотрели 4 специалиста. вывод - либо хронический аппендицит, либо боли от грыжи в позвоночнике. 2 недели мучаюсь, ходить трудно, при движении боли усиливаются. прописали метронидазол. но по инструкции при чем тут он? буду благодарна за пояснения. Катерина
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
http://med-pomosh.com/?p=795. Хронический аппендицит – вялотекущая форма воспалительного процесса, для локализации которого назначаются антимикробные средства, одним из которых и является "Метронидазол".
Гость
метронидазол
можно ли принимать препарат длительно если низкий гемоглобин (онкология)
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Этот вопрос нужно решать с лечащим врачом индивидуально.
Гость
метронидазол
Добрый день, скажите, метронидазол в таблетках можно принимать одновременно с уколами (цефтриаксон+лидокаин)? Или нужно после уколов? Можно ли выпивать спиртные напитки при приеме метронидазола? И можно ли метронидазол принимать в качестве профилактики. Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Таблетки "Метронидазол" можно принимать одновременно с уколами. "Метронидазол" вызывает непереносимость этанола, поэтому алкоголь принимать противопоказано. Для какой профилактики Вы хотите принимать препарат??
Гость
метронидазол
может ли стул быть тёмного цвета?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, "Метронидазол" может окрашивать мочу в красно - коричневый цвет, а кал в темно-коричневый цвет.
Гость
метронидазол
Будет эффективным лечение метронидазолом в случае гарденереллёза?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, препарат "Метронидазол" является препаратом выбора при данном заболевании. Курс приема должен назначить врач. Не занимайтесь самолечением.
Гость
метронидазол
Скажите,пожалуйста, а кожныйзуд и бессонница через сколько проходят после окончания приема данного лекарства?

Страницы

Добавить комментарий