Арахноэнцефалит

Сообщений: 4
Гость
Добрый день. моей маме поставили диагноз Острый арахно-енцефалит. Немного из истории, еще в молодости ее муж сильно побил по голове в частности, но тогда это сильно не отразилось на ее здоровье, а вот теперь все те негативные последствия начинают проявляться. Еще она спит очень плохо, проблема заснуть, пьет валерьянку каждый день, и частые головные боли пьет Цитрамон каждый день. А вот месяц назад ее укусила пчела в голову, после спада опухоли у нее воспалилось ухо (заложило ухо), когда положили в больницу, ей сделали снимок головного мозга, и поставили диагноз острый арахно-енцифалит. Сейчас ее лечат, (пьет таблетки, капельницу ставят), но ничего не помогает . Помогите чем ей можно помочь? Какими препаратами, чтобы улучшить ее сон, снять головные боли и подлечить ?
Марина Чумак
Назначать и корректировать индивидуальную схему лечения арахноэнцефалита может только лечащий врач вашей мамы, так как только он владеет полным анамнезом заболевания и контролирует в условиях стационара переносимость и эффективность назначенного им лечения. Я не имею права что-либо рекомендовать в данной ситуации.
Анжелика
В13 лет я переболела гриппом,будучи в санатории в г. Евпатория.2 недели очень высокую температуру не могли сбить.Когда 3недели спустя (досрочно)меня отправили домой,у меня начались эпилепсические приступы и сильнейшая головная боль,я ничего не помнила после приступов.Поставили диагноз арахноэнцифалит.Зрение упало сильно.видила только размытые силуэты.Лечили в несколько этапов,ничего не помогло.Врачи просто футболили друг к другу.меня возили и по бабкам,зрение улучшилось,головные боли уменьшились и стали реже.В 17лет первый раз упало давление60на30,с тех пор я стойкий гипотоник.Сейчас мне 48лет.Головные боли постоянны.иногда сильные,головокружения,тошнота,слабость,бессоница,раздражительность.зимой хуже,теряла сознание(не надолго до 1,5мин.)Хуже при сильных стрессах.У меня инвалидность по- остеохондрозу(сколиоз 4 ст.).Может это проявление арахноэнцефалита(арахноидита),а не остеохондроза,ведь столько лет лечусь,а становится все хуже.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Анжелика. Вполне возможно, что все обстоит именно так, как Вы и думаете. http://nourriture.ru/content/meditsinskiy-spravochnik/arakhnoentsefalit/. Компьютерную томографию головного и спинного мозга Вам делали?

Добавить комментарий