Какой аналог есть у локрена. Живу в Латвии, где нет локрена, раньше покупала его в Харькове

Сообщений: 8
Гость
Какой аналог есть у локрена? Он мне очень подходит. Живу в Латвии, где он не зарегистрирован. С уважением, бывшая харьковчанка Елена.
Марина Чумак
Вы можете заменить Локрен любым препаратом, главным действующим веществом которого является Бетаксолол, например, "Бетак" компании Medochemie (Кипр).
Гость
по локрену 20
у меня папа диабетик 1953 г.р. в запое 10 дней. давление 130/90. а вот удары 113. можно ли дать ему локрен 20? и сколько? таня [email]askku@ukr.net[/email]
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Локрен" небезопасно сочетать а алкоголем, седативными препаратами и транквилизаторами, поэтому не занимайтесь самолечением, вызовите врача для снятия запоя.
Гость
локрен
Скажите, пожалуйста. какие анализы рекомендуется сдавать для контроля состояния организма, при длительном применении " ЛОКРЕНА"?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Пациенты должны контролировать ЧСС и АД (в начале лечения ежедневно, затем 1 раз в 3-4 месяца), концентрацию глюкозы в крови у пациентов сахарным диабетом (1 раз в 4-5 месяцев), функцию почек у пожилых пациентов (1 раз в 4-5 месяцев). При уменьшении ЧСС до 50 ударов в минуту, нужно срочно обращаться к врачу. "Локрен" может ухудшать состояние пациентов с нарушениями периферического кровообращения (болезнь Рейно или синдром Рейно, артериит или хронические облитерирующие заболевания артерий нижних конечностей), поэтому, нужно регулярно сдавать кровь на реологические показатели. У пациентов с сахарным диабетом необходим регулярный контроль концентрации глюкозы в крови, включая активный самоконтроль пациентом, в начале лечения, т. к. возможно уменьшение выраженности предвестников развития гипогликемии, таких как тахикардия, ощущение сердцебиения и повышенное потоотделение.
Гость
локрен
Я уже 7 лет принимаю Локрен и сейчас замечаю,что у меня за последние 3 года очень обострился псориаз,мало что помогает,а ещё проблема с пальцами рук, сильное онемение,сосудистое лечение не помогает,повысился сахар,думаю Локрен тут не последняя причина,чем можно заменить этот препарат,сейчас у нас нет кардиолога и нет возможности добраться до врача.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Препарат "Локрен", скорее всего, и есть основная причина ухудшения Вашего состояния. Это лекарство действительно может вызывать псориазоподобные высыпания или обострение течения псориаза, гипергликемию (повышение сахара в крови), парестезию верхних конечностей (нарушение чувствительности кожи, которое характеризуется онемением, покалыванием и «ползаньем мурашек»). Вам срочно нужно обратиться к врачу для консультации по этому вопросу и замены этого препарата. К сожалению, заочно нельзя произвести такую замену. Лечащий врач должен подобрать нужный препарат и нужную дозировку. Самолечение в данном случае может привести только к ухудшению Вашего состояния.

Добавить комментарий