кларитромицин против уреаплазмы

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте, Что Вы можете сказать по эффективности кларитромицина против уреаплазмоза. Много читала в интернете о том, что он довольно эффективен, однако ни слова не нашла об этом в инструкции к препарату. У меня есть данная инфекция, и намерилась доксициклин, прописанный врачом, заменить клоритромицином. Кто знает, подскажите, что по этому поводу думаете. Спасибо.
Марина Чумак
Да, действительно, существует множество публикаций относительно высокой чувствительности и эффективности кларитромицина в лечении уреаплазмоза и в инструкциях ко многим аналогам Кларитромицина я нашла этому подтверждение, например: Клеримед (Кипр). Однако, в настоящее время максимальная чувствительность уреаплазм определена к доксициклину (97,2%) и джозамицину (96,7%), что подтверждено результатами исследований разных авторов в нашей стране и за рубежом. Следовательно, Вам необходимо сдать анализ на определение индивидуальной чувствительности к антибиотикам, а только затем проходить курс лечения. И в любом случае, любого рода замены необходимо согласовывать с врачом. Самолечение может нанести вред вашему здоровью.
Yuliya
Здравствуйте. Если врач выпишет клацид, могу ли я предложить поменять на более дешевый аналог? Являются ли дешевые аналоги менее эффективными, чем дорогие?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если дешевый аналог соответствует требованиям GMP, тогда Вы можете быть уверены в высоком качестве и абсолютной безопасности такого препарата для здоровья. На упаковке лекарства должна быть надпись, что препарат соответствует стандартам GMP. "Кларитромицин" с такой надписью ничем не хуже импортного "Клацида".

Добавить комментарий