мазь тетрациклиновая

Сообщений: 24
Гость
Здравствуйте, я хотела бы узнать можно ли использовать мазь тетрациклиновую глазную 4,5 месячному ребенку?
Марина Чумак
Тетрациклиновая глазная мазь разрешена официально детям с 8 лет.
Гость
Тетрациклиновая мазь.
Можно ли лечить тетрациклиновой мазью ячмень?
Людмила Суворова
В самом начале процесса, пока ячмень не созрел можно прижечь его спиртом или спиртовым раствором зеленки. Закапать в глаза специальные глазные капли. В начальной стадии так же можно приложить сухое тепло. Можно заложить за веки мази, содержащие сульфаниламиды и антибиотики. Соответственно, можно лечить тетрациклиновой мазью. Только обратите внимание, что бы она была глазная. Если ячмень сопровождается повышенной температурой, то без применения антибиотиков внутрь не обойтись. Если вы обратитесь к врачу, то, скорее всего вам назначат УВЧ-терапию (если нет температуры). Она как нельзя лучше справиться с вашей проблемой. В случае распространения процесса — усиление болезненности, покраснения, отека, появление повышенной температуры тела, увеличение лимфатических узлов — рекомендуется более мощная противовоспалительная терапия с применением антибиотиков и сульфаниламидных препаратов.
саша
Подскажите пожалуйста, можно ли лечить ребёнка четырёх лет очной(именно очной) тетрациклиновой мазью, но лечить надо стрептодермию на лице, а не глаза. С нетерпением жду ответа!!!!!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Обычная мазь содержит больший процент антибиотика, поэтому Вашему ребенку и назначили глазную мазь, здесь меньшая концентрация действующего вещества.
Гость
тетрациклиновая мазь 3%
добрый день! У меня такой вопрос насколько опасно тетрациклиновая мазь 3% если попадает в полость рта. Заранее спасибо!!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если попадет небольшое количество, ничего страшного. Если Вы сьели всю тубу, следует обратиться к врачу.
Гость
тетрациклин мазь
срок годности открытого тюбика
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Тетрациклиновую мазь" после вскрытия можно хранить 2 месяца при температуре до 15 градусов.
Гость
Тетрациклин
Принимаю ок Джес. Натерла половые губы и по незнанию намазала тетрациклином. Это было примерно за 4 ч до приема джес. Велика ли была концентрация тетрациклина чтобы снизился противозачаточный эфект? П/а был в перед тем как намазала и на след день.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Думаю, что Вам не стоит беспокоиться. Допустим, Вы использовали 1 грамм 3% мази, что составляет 30 мг антибиотика. Для сравнения, в одной таблетке содержится 250 мг тетрациклина. Так что, не беспокойтесь, такое количество мази не ослабит контрацептивного эффекта.
Гость
можно ли применять дальше тетрациклинновую глазнную мазь
Котенку прописали эту мазь после первого применения у него покраснел глаз и она его открывает на половину
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, дальше применять эту мазь не нужно, т. к. возможно, у котенка аллергическая реакция на антибиотик. Можно попробовать "Гидрокортизоновую", но, предварительно, нужно посоветоваться с ветеринаром.
Гость
тетрациклиновая мазь
подскажите пожалуйста можно ли мазать губы ? - (у меня появилось раздражение в уголке губ и на самих губах частично).
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Желательно обратиться к врачу - дерматологу, т. к. раздражение - это, возможно, аллергическая реакция и, в данном случае, "Тетрациклиновая мазь" не только не поможет, но и навредит. Раздражение можно смазать "цинковой мазью", "Фенистил", "Флуцинар".
Гость
тетрациклиновая глазная мазь
Добрый день! Всегда пользовалась этой мазью (в ветеринарных целях). но сейчас её нет в продаже. Посоветуйте, пожалуйста аналог. Ветеринар предложила флоксал -но цена меня, мягко говоря, не радует...
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Тетрациклиновую" мазь можно заменить на "Гентамициновую", "Гидрокортизоновую" (не антибиотик, гормональная, противовоспалительная), "Эритромициновую", "Левомицетиновую", "Тобрекс" мази. http://medbrowse.com.ua/tetraciklinovaya-maz-cena/kharkov.
Гость
Тетрациклиновая мазь 3 % в лечении грудничка!
Уважаемая Любовь Георгиевна! Ответьте на мой вопрос, пожалуйста! Чем грозит моей 8 - месячной дочке (8 кг, на грудном вскармливании) лечение 3%-ной наружной тетрациклиновой мазью? Ситуация такая: у дочки возник гнойник, возможно фурункул, на половой губе. Хирург прописал антибиотик Аугментин 125 и местно эту мазь. Так как гнойник находился под памперсом, врач сказал щедро мазать на марлевую салфетку и повторять при каждой смене подгузника. Общее количество мази за 4 дня (когда гнойник вскрылся и зажил) ушло почти 2 тюбика по 15 грамм. И вот теперь, через 2 дня после завершения лечения, я узнала (совершенно случайно, потом двое суток поисков информации в сети) про влияние тетрациклина на зубы ребенка. Врачу доверяла, даже не возникла мысль проверять назначение... У нас режется третий зуб, врачу об этом говорила... Область воспаления разрасталась и нам грозили вскрытием гнойника под общим наркозом. Но теперь я в ужасе от последствий.  Меня волнуют следующие вопросы: 1. Много ли действующего вещества впитывается в кровоток из мази наружного применения? Мы применили 25 г 3%-ной мази за трое с половиной суток. Выдавливала из тюбика на марлевую салфетку примерно половину чайной ложки мази, прикладывала, пластырем не фиксировала и надевала памперс, после каждого пописа повторяла схему. 2. Есть ли шанс, что постоянные зубы не окрасятся? Или это слишком большая доза и настраиваться на худшее? 3. Что будет с молочными зубами? 4. Можно ли что-то сделать сейчас? Как-то вывести тетрациклин из организма (3 дня назад закончили мазать)? Прокомментируйте пожалуйста, очень переживаю... Спасибо заранее за ответы!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Для выведения тетрациклина можно подавать ребенку какой - либо сорбент ("Активированный уголь", "Смекту", "Энтеросгель") в течении недели. Лучше растереть таблетку "активированного угля" и давать с водичкой. Также нужно давать больше воды для питья, это тоже способствует очистке. Всего в 25 мази содержится 0,75 грамма тетрациклина. Сколько конкретно поступило в кровь, сказать точно невозможно, думаю, что немного. Если Вы во время лечения кормили ребенка молоком, тогда всасывание тетрациклина было еще меньше. Также нельзя сказать точно, как будет воздействовать препарат на зубы ребенка, т. к. препарат откладывается сначала в костной ткани. Будем надеяться, что негативного влияния на зубы ребенка не будет, шанс, конечно, есть. В следующий раз при гнойниках используйте "Мазь Вишневского".
Гость
Тетрациклин
Здравствуйте, у меня воспалились веки глаз,купила в аптеке тетрациклиновую мазь, но не указала, что нужна именно глазная, и мне дали тетрациклин мазь 3%, дома только поняла,когда прочитала показания в инструкции. Подскажите, пожалуйста, можно ли этой мазью мазать глаза, я её распечатала и уже никто мне не поменяет в аптеке
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. К сожалению, нет. "Тетрациклиновая глазная мазь" имеет концентрацию 1% и она стерильна. "Тетрациклиновая мазь" для наружного применения имеет 3% концентрацию и она нестерильна, поэтому, такую мазь применять в глаза нельзя.
Гость
Тетрациклиновая мазь
Здравствуйте можно ли использовать Тетрациклиноваю мазь для месячного ребёнка?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Обычно для маленьких деток "Тетрациклиновую мазь" не используют. Но, в исключительных случаях в случае острой необходимости и по показаниям врач может назначить 1% "Тетрациклиновую мазь" новорожденным.

Добавить комментарий