ЛС против отеков ног

Сообщений: 2
Gavrilov
Доброе время суток. Очень сильно отекают ноги от колен и ниже. Особенно одна на которой предстоит операция по замене тазобедренного сустава. Буквально стоит сесть и на глазах наливается. Лечащий врач ссылается на большие дозы гормонов которые я принимаю (преднизолон 70 мил. гр./сутки). Якобы гормоны дают такой побочный эффект. Подскажите ЛС которое может помочь облегчить или убрать этот сильны отек ног. Желательно чтобы препарат не влиял на состав крови (имеется ввиду угнетение тромбоцитов, гемоглобина, увеличение уровня сахара в крови и т.д.). Дело в том, что у меня букет: Гемолитическая анемия, на фоне гормонов сахарный диабет 2 типа, склонность к тромбоцитопении, хронический гепатит В, и ревматоидные боли в суставах. Второй вопрос Что вы по советуете из анальгетиков в замен "Нолбуфин"? Есть ли аналогичное ЛС чтобы заменить? Просто я уже давненько принимаю этот препарат и думаю стоит его заменить чтобы не было сильного привыкания организма. Большое спасибо за ответ.
Марина Чумак
Здравствуйте. Только лечащий врач, владеющий полным анамнезом заболевния может назначить необходимый Вам диуретик или откорректировать дозировки медикаментов, которые могут давать такой побочный эффект. Я не владею полной информацией относительно результатов Ваших лабораторных анализов и схемы лечения всех сопутствующих хронических заболеваний. Обратитесь за консультацией к своему врачу.

Добавить комментарий