Свечи генферон!

Сообщений: 32
Гость
Подскажите пожалуйста,21 день назад у меня был аборт.врач прописала свечи генферн в прямую кишку.В инструкции написано,что нужно вставлять во влагалище.Как я поняла эти свечи прописывают при ЗППП,тогда поняь не могу зачем мне их прописали?
Марина Чумак
Генферон содержит в своем составе интерферон, таурин и бензокаин, что обеспечивает противовирусное, противомикробное, иммуномодулирующее, репаративное, антиоксидантное и обезболивающее действие. Генферон может использоваться как вагинально, так и ректально. Соблюдайте рекомендации врача.
Гость
Свечи Генферон
Я приобрела свечи генферон, и как то совсем не обратила внимание на то, что их нужно хранить при температуре 2-8 С, месяц пролежали в аптечке. Их можно ипользовать или нужно покупать новые?
Марина Чумак
К сожалению, неправильное хранение может существенно снизить эффективность терапии и нанести вред Вашему организму, поэтому я рекомендую Вам приобрести новую упаковку суппозиторий "Генферон".
Гость
генферон
с каково возраста можно ребенку дать генферон виде иммуномодулятора
Марина Чумак
Интерферон не имеет возрастных ограничений в применении, поэтому в соответствующей дозировке Генферон можно использовать с рождения.
Гость
генферон
Назначили свечи генферон вагинально. Вставила свечу на ночь. Через три часа пошла в туалет и свеча выпала. При этом она осталась такого или почти такого же размера как была. Т.е она совсем не растворилась. Так может быть?
Марина Чумак
Если вы утверждаете, что так и было, то мне остается только вам верить. Возможно, Вы неправильно ее ввели. В любом случае, Вам необходимо продолжать терапию. Попробуйте проконтролировать дальнейшее использование вагинальных суппозиторий для того, чтобы обеспечить высокую эффективность лечения.
Гость
свечи Генферон
Как нужно применять Генферон...ректально или вагинально?
Марина Чумак
В зависимости от пола и локализации инфекционно-воспалительного заболевания суппозитории "Генферон" могут применяться как ректально, так и вагинально.
Гость
генферон
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли использовать "генферон" с противозачаточными свечами или презервативом? Спасибо.
Марина Чумак
Использование Генферона вагинально возможно минимум за 1 час до и через 1 час после полового акта, при этом в качестве контрацепции необходимо использовать презерватив. Применение Генферона ректально не имеет ограничений в методе контрацепции.
Гость
Генферон
можно ли принимать Генферон с таблетками "Артра" от артрита и рыбьим жиром в таблетках и какой надо придерживаться диеты? Спасибо!
Марина Чумак
Да, можно применять перечисленные Вами препараты совместно. Более того, прием рыбьего жира способствует увеличению эффективности Генферона. Необходимо также во время лечения Генфероном обеспечить себя достаточным поступлением витамина С, для этих целей Вы можете купить в аптеке таблетки в дозировке 500 мг и употреблять в пищу богатые витамином С продукты: шиповник, сладкий перец, лимон и т.д.
Гость
генферон при береммености
Здравствуйте! какие возможно побочное влияние генферона на плод на ранней стадии беременности 2-3 нед.?
Марина Чумак
Дело в том, что интерферон противопоказан на ранних сроках беременности ввиду отсутствия доказательной базы его безопасности. Так, некоторые клинические опыты на животных свидетельствовали о увеличении количества выкидышей при введении препаратов интерферона на ранних сроках беременности. Наблюдайтесь у врача и соблюдайте его рекомендации.
Гость
Генферон
Можно генфероном пользоваться во время месячных?
Марина Чумак
Нет, нельзя использовать Генферон во время менструации. Отложите начало использования Генферона до тех пор пока не закончатся менструальные выделения.
Гость
гинекология
Можно ли заниматься сексом во время лечения генфероном?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Этот вопрос нужно решить с Вашим гинекологом. Обычно секс не рекомендуется во время лечения.
Гость
генферон
возможно ли применение генферона при холодовой аллергии
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Самостоятельное применение этого препарата не рекомендуется, т. к. "Генферон" может вызывать аллергические реакции, а именно, кожные высыпания и зуд. Все это может усложнить течение холодовой аллергии.
Гость
генферон
Добрый день. Я на 20 неделе беременности, обнаружили вирус герпеса и молочница. Прописали генферон, мужу ректально-он не хочет. Может есть какая-то другая возможность вылечиться ему? (таблетки, например?)
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Самое простое - пройти курс лечения, назначенный врачом. В противном случае нужно обратиться к врачу для замены препарата. Заочно лечение назначить невозможно, это можно сделать только при личном приеме. Герпес - это очень серьезная проблема, поэтому, не занимайтесь самолечением!!
Гость
Прием препарата.
Можно мне использовать ректально свечи генферон если у меня хронический гипотериоз?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При данном диагнозе свечи "Генферон" используются с осторожностью и только по назначению и под наблюдением врача.
Гость
свечи генферон
скажите пожалуйста выписали свечи генферон 1млн р.2 №10 сказали ректально. сначала и не прочитала думала написано по сколько ставить, посмотрела и теперь понять не могу. р.2 что это? и сколько дней? как написали 1млн р.2 №10 как понять
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Скорее всего по 1 свече 2 раза в день в течении 10 дней. Желательно еще раз уточнить у врача.
Гость
Посоветуйте аналог генферона
Добрый день! Сегодня мне врач назначил свечи генферон дозой 500тис.МЕ 2 раза в день для лечения эрозии шейки матки. Вопрос в том, что ни в одной аптеке не могу их найти (именно в такой дозе), только 125 или 250 тис. Только в одной нашла 1 млн МЕ. - можна ли использовать такую дозу 1 раз в день или не будет нужного ефекта? Можете посоветовать аналог даных свечей. Спасибо)
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Точных аналогов "Генферон" не имеет. Купите дозировку 1 млн. и разрезайте на 2 половинки, получится по 500 тыс 2 приема (свечи нужно ставить 2 раза, это обязательно).
Гость
Генферон ИБ
Можно ли жить половой жизнью во в те дни, когда принимать генферон иб?

Страницы

Добавить комментарий