Повидон-йод - аналоги препарата

Синонимы

Совпадает группа и действующие вещества
Совпадают действующие вещества: повидон-йод.
Показания к применению:
Применяют для лечения ран и ожогов.
Совпадают действующие вещества: повидон-йод.
Показания к применению:
Бетадин-мазь:
• Профилактика инфицирования при травматизации кожи (мелких ссадинах и порезах, малых хирургических вмешательствах и небольших ожогах);
• лечение инфицированных трофических язв или пролежней;
• лечение бактериальных, грибковых и смешанных инфекций кожи.

Бетадин-раствор:
• Для дезинфекции рук, антисептической обработки операционного поля (кожи или слизистых оболочек) перед акушерскими, гинекологическими, хирургическими операциями и процедурами; катетеризацией мочевого пузыря, взятии биопсии, проведения инъекций, пункций;
• антисептическая обработка ожоговой поверхности и ран;
• в качестве первой помощи при загрязнении кожи или слизистых оболочек биологическим или другим инфицированным материалом;
• хирургическая или гигиеническая дезинфекция рук.

Бетадин-суппозитории:
• Острые и хронические инфекции влагалища (вагинит): смешанного генеза; неспецифического (бактериальный вагиноз т др.) и специфического генеза (трихомонадная инфекция, генитальный герпес и др.);
• трихомоноз (в составе комбинированной терапии с использованием системных препаратов);
• обработка перед или после вмешательств при трансвагинальных хирургических операциях, а также при диагностических и акушерских процедурах;
• инфекции влагалища грибковой этиологии (в том числе вызванные Candida albicans), которые спровоцированы лечением стероидными и антибактериальными медикаментами.
Совпадают действующие вещества: повидон-йод.
Показания к применению:
Мазь Вокадин применяют в качестве средства местной терапии при инфекционных заболеваниях кожи бактериальной и грибковой этиологии.
Вокадин также применяют для терапии пациентов, страдающих инфицированными трофическими язвами и пролежнями.
Мазь может применяться для предотвращения инфицирования при небольших ссадинах, порезах, ожогах, а также при проведении мелких хирургических вмешательств.
Совпадают действующие вещества: повидон-йод.
Показания к применению:
Вокадин применяют в гинекологической практике местно при острых и хронических формах вагинитов, которые вызваны смешанной или неспецифической инфекцией.
Вокадин также назначают при вагинальном кандидозе (в том числе, вызванном антибиотикотерапией или применением стероидных препаратов) и вагинитах, которые вызваны штаммами Trihomonas vaginalis.
Совпадают действующие вещества: повидон-йод.
Показания к применению:
Раствор Вокадин применяют в стоматологической и ЛОР-практике для обработки слизистых оболочек при проведении хирургических вмешательств (для достижения максимального эффекта раствор применяют до, во время и после хирургического вмешательства).
Вокадин также назначают пациентам, страдающим острыми воспалительными заболеваниями горла и ротовой полости, в том числе ангиной, глосситом, афтозным стоматитом.
Также Вокадин используется с целью антисептической обработки кожи пациента до и после хирургического вмешательства либо диагностических процедур, обработки рук медицинского персонала. Данный раствор используется для лечения инфицированных кожных повреждений (при ожогах, ссадинах, язвах, ранах и т.д.), а также в целях профилактики инфицирования различных целостных нарушений кожного покрова.
Совпадают действующие вещества: повидон-йод.
Показания к применению:

Аквазан применяют для наружной терапии у пациентов с инфицированными ранами, ожогами, ссадинами, пролежнями и трофическими язвами. Препарат также может использоваться в качестве профилактики при высоком риске инфицирования повреждений кожного покрова.

Аквазан используют в терапии пациентов с угревой сыпью, пиодермией, дерматомикозом, инфицированным дерматитом, а также кожными реакциями после укусов насекомых.

Аквазан применяют для обработки слизистых оболочке, в том числе в курсах местной терапии гинекологических заболеваний, а также широко используется в акушерской практике.

Аквазан может назначаться для полоскания ротовой полости и горла при инфекционных заболеваниях полости рта и носоглотки.

Аквазан может применяться для обработки (дезинфекции) операционного поля до и после проведения хирургических вмешательств, а также различных манипуляций, которые сопровождаются нарушением целостности кожи, включая забор крови, пункции, катетеризацию, биопсию и прочие.

Аквазан используют для гигиенической обработки больных.

Возможно применение препарата Аквазан для обработки рук хирурга и прочего медицинского персонала, гигиенической обработки рук при уходе за больными, а также обработки инструмента и предметов, предназначенных для ухода за больными.