Пефлоксацин - аналоги препарата

Синонимы

Совпадает группа и действующие вещества
Совпадают действующие вещества: Пефлоксацин.
Показания к применению:
Препарат применяется для лечения и профилактики инфекционных заболеваний, которые вызваны микроорганизмами, чувствительными к действию пефлоксацина, в том числе:
Инфекционные заболевания верхних и нижних дыхательных путей и ЛОР-органов: острый и хронический рецидивирующий бронхит, бактериальная пневмония, муковисцидоз, бронхолегочные инфекции, которые развились на фоне муковисцидоза (в том числе у пациентов со сниженным иммунным статусом). Гайморит, отит, фронтит, ангина, тонзиллит.
Инфекционные заболевания органов мочеполовой системы: пиелонефрит, цистит, уретрит, простатит, вагинит, эндометрит, тубулярный абсцесс. Препарат также эффективен при таких заболеваниях, передающихся половым путем, как гонорея и хламидиоз.

Инфекционные заболевания органов желудочно-кишечного тракта и печени: сальмонеллез, холера, шигеллез, брюшной тиф, эмпиема желчного пузыря, холецистит.
Инфекционные заболевания костей и суставов: артрит, остеомиелит.
Инфекционные заболевания мягких тканей и кожи: инфицированные ожоги, раны, абсцессы, язвы.
Лечение и профилактика внутрибольничных инфекций, в том числе у пациентов после хирургических и гинекологических оперативных вмешательств.

Препарат применяется также для лечения внутрибрюшинных абсцессов, перитонита, эндокардита и бактериального менингита.
Абактал применяют для лечения и профилактики инфекционных заболеваний у пациентов с пониженным иммунным статусом.
Препарат Абактал может применяться как средство монотерапии или в комплексе с другими противомикробными препаратами.