Глибенкламид - аналоги препарата

Синонимы

Совпадает группа и действующие вещества
Совпадают действующие вещества: Глибенкламид.
Показания к применению:
Манинил применяют при сахарном диабете 2-го типа (инсулин независимый). Его назначение показано, если повышение физической активности, коррекция массы тела в сторону уменьшения, строгие диетические правила, не оказывают гипогликемического действия, стабилизируя уровень глюкозы крови в пределах физиологических значений.
Манинил назначается врачом эндокринологом с условием строгого соблюдения диеты. Расчет дозы базируется на результатах определения уровня глюкозы в моче и гликемического профиля. Лечение следует начинать с минимальных доз препарата, особенно у больных с пониженным питанием, астеничных и имеющих в анамнезе гипогликемические атаки. Как правило, начальная доза составляет 0,5 таблетки Манинила 3,5 или 0,5 таблетки Манинила 5 в качестве суточной дозы. При этом, обязательно контролируют ежедневный уровень глюкозы крови. Если после минимальных доз препарата необходимая коррекция не достигнута, дозу Манинила увеличивают не быстрее, чем 1 раз в неделю или несколько дней, на усмотрение эндокринолога.

Терапевтическая суточная доза составляет 3 таблетки Манинила 5 или 5таблеток Манинила 3,5 , что равнозначно 15 мг в сутки.
Перевод больных с других антидиабетических препаратов на Манинил требует такого же отношения, как и первичное назначение препарата. Сначала отменяют старый препарат и определяют истинный уровень глюкозы в крови и моче, без воздействия лечения. После этого, назначают 0,5 таблетки Манинила 3,5 или 0,5 таблетки Манинила 5, с обязательной диетой и лабораторными анализами. Затем, при необходимости, дозу постепенно повышают до терапевтической.