Лоперамид

Лоперамид капс. 2 мг №24

Наличие: на складе

Цена: 21.00 грн

Форма выпуска:


Купить


* Данные товары расположены на сайте сети аптек "Фетида"

Наименование: Лоперамид (Loperamide)


Фармакологическое действие: 
Препарат оказывает противодиарейное (противопоносное) действие. Снижает тонус и моторику кишечника за счет ингибирования (подавления) высвобождения ацетилхолина и простагландинов, повышает тонус анального сфинктера (круговой мышцы, сжимающей заднепроходное отверстие).


Показания к применению: 
Диареи (понос) различного происхождения.


Способ применения: 
Внутрь. Взрослым в начале лечения по 4 мг, и после каждого бесформенного стула по 2 мг (но не более 16 мг в день). Препарат можно назначать в каплях: первая доза - 60 капель, затем по 30 капель после каждого жидкого стула; максимальная доза - по 30 капель 6 раз в сутки. При хронической диарее взрослым назначают по 4 мг. Детям старше 8 лет по 2 мг, но не более 8 мг в день. Детям от 2 до 8 лет - из расчета 0,004 мг/кг. Препарат можно назначить в каплях: первая доза - 30 капель, затем по 30 капель 3 раза в сутки; максимальная доза - по 30 капель 4 раза в сутки При хронической диарее детям старше 5 лет назначают препарат в суточной дозе 30 капель или 2 мг. Детям в возрасте 2-5 лет препарат можно назначать в виде сиропа в дозе 1 мг на 10 кг массы тела; кратность приема -2-3 раза в сутки. При нормализации стула или при отсутствии стула более 12 ч препарат следует отменить. Не следует превышать 2-х дневную длительность применения, так как могут развиться тяжелые запоры. Если через 2 дня приема понос не прекратится, следует обратиться к врачу.


Побочные действия: 
Головная боль, головокружение, сонливость, бессонница, боли в эпигастрии (области живота, располагающейся непосредственно под местом схождения реберных дуг и грудины), сухость во рту, тошнота, рвота, аллергические реакции.


Противопоказания: 
Повышенная чувствительность к препарату, кишечная непроходимость, беременность, кормление грудью, возраст до 2 лет. Не рекомендуется применять препарат при поносах с кровью, сопровождающихся высокой температурой, при остром язвенном и псевдомембранозном (связанном с приемом антибиотиков) колитах (воспалении толстой кишки).


Форма выпуска: 
Таблетки, таблетки “шипучие”, капсулы, раствор для приема внутрь, сироп.


Условия хранения: 
При комнатной температуре.


Синонимы: 
Лопедиум, Имодиум, Лопедиум Изо, Суприлол, Энтеробене.


Состав: 
Каждая таблетка, таблетка "шипучая" или капсула содержит 2 мг лоперамида гидрохлорида.
В 1 мл раствора для приёма внутрь или сиропа содержится 0,2 мг лоперамида гидрохлорида.


Внимание!
Описание препарата "Лоперамид" на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.
Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.
Количество просмотров: 123848.
Piluli - Медицина от А до Я.